信件标题
|
咨询 |
来信时间
|
2017-02-23 20:33:32 |
来信内容
|
市林业局: 我想咨询下,如果回乡在自留山荒山开展林业种植,请问有什么补助政策支持?如果种植较大,能否申报争取有关项目支持? |
回复单位
|
市林业局 |
回复时间
|
2017-02-27 09:42 |
回复内容
|
池人: 你好!你在政务公开网站上咨询的问题我们已收到,现答复如下:今年我省正式实施林业增绿增效工程,2017年我市人工造林主要项目有退耕还林(仅东至实施)、长江防护林三期工程和石质山造林(东至、青阳、贵池均实施)、农业综合发开名优经济林项目(仅东至实施),其他造林项目(含中央造林补贴)四个县区均涵盖。具体到你的造林地块还是建议您到当地林业部门(县区林业局或乡镇林业站)进行详细咨询,他们会根据实际情况再给你建议。 |